Власти города Вулканешты за экологию!

В начале марта ОО “Мамы в Действии”
Moms In Action
в партнерстве с ОО “Инициатива”
Iniciativavulkanesty
подписали соглашение о сотрудничестве с Примэрией г.Вулканешты в рамках Проекта “Эко-Провокация - основа здорового будущего!”.
🤝В рамках партнерского соглашения Примэрия окажет поддержку и будет активно вовлекаться в мероприятия проекта. Власти также выразили интерес в софинансировании социально-экологических молодежных инициатив на местном уровне, что основательно демонстрирует участие и желание совместно решать экологические проблемы региона. Взаимодействуя с молодежью, предпринимателями и экспертами проекта, местные власти объединятся в вопросе улучшения экологии Юга Гагаузии.
“Виктор Петриоглу Виктор Петриоглу, примар города Вулканешты, всегда поддерживает инициативы, исходящие от гражданского общества. Принимает активное участие в тренингах, конференциях и других мероприятиях. Городской Совет множество раз софинансировал наши различные проекты. Выделяли финансы на создание детских площадок, на строительство часовни и другое. Только совместно мы можем изменить жизнь к лучшему в нашем общем доме!” - отметила Татьяна Казанжи Tatiana Cazanji, локальный координатор проекта.
📌Общественное Объединение “Mame în Acțiune” в партнерстве с Общественным Объединением “Institutul de Inițiative ale tinerilor din Vulcanești “INIȚIATIVA” являются бенефициарами Программы местных грантов Европейского Союза и реализуют проект “Эко-Провокация - основа здорового будущего!” в Вулканештском районе.
Программа местных грантов запускается на основе Единого механизма поддержки ЕС, предоставленного Республике Молдова (2017-2020 гг.) в рамках Европейского инструмента соседства, и внедряется в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021 гг.), который финансируется Европейским Союзом и реализуется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ). Региональными партнерами проекта по повышению вовлеченности граждан в регионе АТО Гагаузия является ОО Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате
PROEUROPA.MD
и Национальный Центр Поддержки и Информирования НПО в Молдове CONTACT
Centrul Contact