Управление Образования Гагаузии за экологию!

ОО “Мамы в Действии”
Moms In Action
совместно с ОО “Инициатива”
Iniciativavulkanesty
подписали Соглашение о сотрудничестве с Главным Управлением Образования АТО Гагаузия в рамках Проекта “Эко-Провокация - основа здорового будущего!”.
В рамках партнерского соглашения ГУО Гагаузии будет содействовать в информировании молодежи в учебных заведениях Вулканештского района о мероприятиях проекта. Сотрудничество также предполагает содействие при проведение информационных встреч по учебным заведениям, с учетом мер предосторожности в связи с пандемией.
Начальник ГУО Гагаузии Наталия Кристева отметила, что это важный и интересный проект для учащихся Вулканештского района, поэтому Управление образования окажет максимальное содействие в его реализации.
Общественное Объединение “Mame în Acțiune” в партнерстве с Общественным Объединением “Institutul de Inițiative ale tinerilor din Vulcanești “INIȚIATIVA” являются бенефициарами Программы местных грантов Европейского Союза и реализуют проект “Эко-Провокация - основа здорового будущего!” в Вулканештском районе.
Программа местных грантов запускается на основе Единого механизма поддержки ЕС, предоставленного Республике Молдова (2017-2020 гг.) в рамках Европейского инструмента соседства, и внедряется в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021 гг.), который финансируется Европейским Союзом и реализуется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ). Региональными партнерами проекта по повышению вовлеченности граждан в регионе АТО Гагаузия является ОО Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате PROEUROPA.MD и Национальный Центр Поддержки и Информирования НПО в Молдове CONTACT
Centrul Contact