Прошел тренинг «Место и роль общества в системе общественных отношений в Молдове»

Состоялся тренинг для представителей неправительственных организаций на тему «Место и роль общества в системе общественных отношений в Молдове».  Мероприятие собрало 18 участников и прошло в режиме онлайн на платформе Zoom.

Организаторами тренинга стали Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате и Национальный Центр Поддержки и Информирования НПО в Молдове “CONTACT”.

Цель тренинга заключалась в формировании у участников знаний в таких областях, как гражданское общество и его роль на современном этапе. Были рассмотрены законодательство, регламентирующее деятельность организаций гражданского общества, а также этапы создания, становления и регистрации некоммерческих организаций. Также были обсуждены требования по государственной регистрации некоммерческой организации и приведение учредительных документов в соответствии с требованиями нового законодательства.

Экспертами тренинга выступили специалисты Центра “CONTACT” Сергей Нейковчен и Василе Чоарик.

Участники отметили значимость такого рода мероприятий, повышающих уровень знаний в законодательной области, что очень важно для представителей общественного сектора.