Прошел двухдневный тренинг для грантистов из Гагаузии

Грантисты проекта «Расширение прав и возможностей жителей АТО Гагаузия» 14 и 15 апреля приняли участие в двухдневном онлайн-тренинге на тему «Формирование и организация команды проекта. Кадровая политика в организации. Основы политики в области оплаты труда в НПО». Участниками тренингов стали 18 представителей неправительственных организаций Гагаузии.

В первый день эксперты Центра CONTACT Сергей Нейковчен и Василе Чоарик рассказали о командах проекта и их разновидностях, о распределении обязанностей в них и управлении ими.

Второй день тренинга был посвящен обсуждению кадровой политики в НКО и особенностей законодательства. В рамках встречи также были затронуты особенности внутренней документации, регламенты в области человеческих ресурсов, а также тема развития персонала.

Организаторы семинаров отметили, что цель мероприятия заключалась в формировании у участников знаний в таких областях, как команда проекта и ее формирование; роли членов команды; управление командой проекта; кадровая политика в некоммерческих организациях (НКО) и ее особенности; основные внутренние документы и политики в области управления человеческих ресурсов.