Награждены победили конкурса рисунков и эссе на тему «Чистота нашего села в наших руках»

В рамках проекта «Организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов » «Чистый Чишмикиой» общественным объединением «Возрождение» и примэрией села Чишмики был организован конкурс рисунков и эссе на тему «Чистота нашего села в руках». Чшие рисунки и цитаты из эссе включены в настольный календарь 2021 года. Победили конкурса получили памятные призы, все участники конкурса получили по одному календарику.
Чествование победителей состоялось в лицее. Менеджер и ассистент проекта Дмитрий Янул и Татьяна Ненова рассказали присутствующим о проекте , о конкурсе и выразили надежду, что он способствовал воспитанию бережного отношения к природе и сохранению чистоты в родном селе .
Дмитрий отметил, что на конкурс было предоставлено 41 художественная работа и 5 эссе. Авторам 12-ти лучших, которые стали украшением страницы каждого календаря, вручили подарки: настоль. Очется отметить данных учеников:
 Ангелолог Дениз - 2 класса
 Боев Артем - 1а класс
 Дарадур Олеся - 4б класс
 Дерменжи Анастасия - 1б класс
 Дулоглу Кира - 2б класс
 Дулоглу Михаил —1б класс
 Лецу Алина - 4б класс
 Манзул Владислава - 2 класс
 Момча Карина - 2а класс
 рум Алексей - 1б класс
 Шидер Максим - 4б класс
 манди Каталина - 7б класс
 Хергеледжи Максим - Детский сад «Достлук».
Также на страницах календаря имеются выдержки из эссе учащихся, приглашающие беречь природу и чистоту. В данной категории конкурса были награждены:
 Дарадур Олеся - 4б класс
 Дерменжи Анастасия - 1б класс
 Дерменжи Константин - 1б класс
 Ангелолог Дениз - 2 класса.
Необходимо отметить, что Общественное объединение «Ренессанс» (Возрождение) является бенефициаром Программы местных грантов Европейского Союза и реализует проект «Вовлечение жителей в организацию процесса сбора и вывоза твердых бытовых отходов» Чистый Чишмикиой »в селе Чишмикиой, Вулканештского района АТО Гагаузия.
Программа местных грантов, запускаемых на основе Единого механизма поддержки ЕС, предоставленного Молдовы (2017-2020 гг.) Финансируется Европейским Союзом и реализуется Германским Агенством по Международному Сочному . Региональными проектами по повышению вовлеченности граждан региона АТО Гагаузия является ОО Европейский Центр "Про-Европа" в Комрате и Национальный Центр Поддержки и информирования в НПО КОНТАКТЫ .