ЭкоЛогика будущего – умно, полезно, экологично!

На этой неделе в АТО Гагаузии состоялось открытие двух полностью оборудованных кабинетов биологи.
Полностью оборудованные кабинеты района появились в Теоретическом лицее имени Гаврила Гайдаржи в Комрате и в Теоретическом лицее имени Семёна Барановского в селе Копчак Чадыр-Лунгского.
По итогам чемпионата интеллектуальных игр и конкурса по сбору макулатуры ТЛ им. Г. Гайдаржи и ТЛ им. С. Барановского стали лучшими в своих районах и выиграли главный приз проекта - оборудованный кабинет бирод.
За время проекта «Экологического Будущего» ТЛ лицею им. Г. Гайдаржи удалось собрать 7458 кг макулатуры, а ТЛ лицею им. С. Барановского - стать абсолютным чемпионом по сбору макулатуры среди всех участвующих учебных заведений.
Кабинеты биологии оснастили новыми партами, стульями, микроскопами, а также разными дидактическими и информационными материалами, среди: модель человека, модель дыхательных путей, глаза, модель цветов, представителей фауны и др.
Цель проекта «ЭкоЛогика будущего» - вовлечь молодёжь в диалог и приобщить к активным действиям для решения проблем экологии, энергоэффективности и утилизации твёрдых бытовых отходов; разнообразить подачу информации; повысить уровень взаимодействия молодёжи и местных органов власти.