Эко-Провокация: Церемония награждения инициативных групп!

5 инициативных групп из Вулканештского района были награждены в рамках конкурса социально-экологических инициатив. Церемония награждения состоялось в Вулканештах. Участниками мероприятия более 60 представителей молодежи, местных властей и учебных заведений. Мероприятие было приурочено ко Дню Европы.
В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, церемония прошла в два этапа. На первой части мероприятия были награждены инициативные группы:
Теоретического лицея им. С. Экономова с проектом “Эко.live”;
ТЛ с. Чишмикиой с проектом “Школьный двор - Моя страна”.
На второй встрече были награждены 3 инициативные группы из Вулканешты:
ТЛ “Luceafărul”, проект “Clean&Grean”;
ТЛ им. А. Долженко, проект “Зеленый островок лицея”;
Гимназия им. С. Руденко, проект “Шопер Эйко”.
На церемонии награждения помимо участников инициативных групп, присутствовали менторы и представители местных органов власти. На мероприятии участники презентовали концепты проектов и были награждены сертификатами о финансовой поддержке в размере 15 тыс леев. На церемонии были также вручены сертификаты об успешном участии в Академии Эко-Лидерства. Мероприятие состоялась с соблюдением мер защиты в связи с пандемией.
Данное мероприятие приурочено ко Дню Европы. День Европы - ежегодный праздник мира и единства в странах Европейского союза. Отмечая этот день, мы выражаем благодарность за вклад Европейского союза в развитие молдавского сообщества.
Ранее, в период с 15 по 30 апреля инициативные группы при поддержке менторов подали проектные предложения на участие в конкурсе социально-экологических инициатив. С каждой из инициативных групп проведены дополнительные индивидуальные встречи с отборочной комиссией для обсуждения и улучшения проектных заявок. Участники приступили к реализации проектов в своих населённых пунктах.