Ассоциация независимой прессы (API) завершила административную и техническую оценку проектов, поданных по Программе местных грантов «Медиа и коммуникация»

В феврале 2020 года  Рабочая группа, в которую входили представители Ассоциации независимой прессы (API) и Германского агентства по международному сотрудничеству (GIZ), провели административную оценку 31 проектного  предложения, поданного в рамках Программы местных грантов «Медиа и коммуникация», которая финансируется Европейским союзом и внедряется GIZ в партнерстве с API.

Из 31 поступившего проектного предложения только 23 прошли этап административной оценки, а остальные 8 были отклонены из-за несоответствия обязательным требованиям, закрепленным в  Руководстве соискателя.

Затем отобранные 23 проектных предложения направили на техническую оценку, а Рабочая группа установила минимальное количество баллов для допуска к следующему этапу – ознакомительные посещения. По итогам  результатов 15 проектных предложений набрали максимальное необходимое число баллов и теперь их проверят в ходе выездных посещений, а еще 8 проектов не  допустили к следующему этапу.

Со списком 15 неправительственных организаций, которые прошли предварительный отбор для проведения у них ознакомительных посещений, можно ознакомиться здесь. 

Окончательные результаты процесса отбора будут обнародованы на сайтах Eu4civilsociety.md и Api.md.

Проект «Гражданское общество и масс-медиа регионов в поддержку европейских реформ, устойчивого развития и участия граждан в укреплении  демократии на местном уровне», внедряемый  API, поставил перед собой задачу обеспечить организациям гражданского общества и региональным СМИ  финансовую поддержку, возможности для обучения и консультации специалистов   в деле продвижения в регионах европейских ценностей.

Проект «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» финансируется Европейским союзом и внедряется Германским агентством по международному сотрудничеству (GIZ). Партнер проекта по наращиванию потенциала в области видимости/заметности и участия граждан – Ассоциация независимой прессы (API).