В Гагаузии будет реализован Эко-Лагерь

Общественное Объединение "Мамы в действии" по результатам конкурса проектов был отобран для реализации Летнего эко-лагеря для молодежи из региона АТО Гагаузия в рамках программы местных грантов, финансируемый Европейским Союзом и внедряемый Германским Агентством по Международному Сотрудничеству.

Общественным Объединением «Мамы в Действии» в партнерстве с ОО «Vector-Progres» (Авдарма), ОО «Berlikta Kuvet» (Баурчи), ОО «Renastere» (Чишмикиой) и Ассоциацией «Eco Visio» (Кишинев) будет реализован проект «Эко-Синергия для лучшего будущего!». 

По словам менеджера отобранного проекта Елены Мины, цель Летнего эко-лагеря заключается в продвижении эко-образования среди молодежи из сельской местности АТО Гагаузия для активизации участия в решении экологических проблем.

В рамках Проекта состоится обучающий Эко-Лагерь для молодежи из сельской местности АТО Гагаузия.

«45 представителей активной молодежи из 3-х районов АТО Гагаузия примут участие в мероприятиях лагеря с участием национальных экспертов. Формат Эко-Лагеря состоится в формате оффлайн с обеспечением мер защиты в связи с пандемией», - отметила Е.Мина.

Программа эко-образования в рамках Лагеря будет представлена такими мероприятиями, как обучающие однодневные импульс-тренинги, Follow Up участников лагеря и Квест-Форум для участников проекта.