Современные условия для детей в нескольких населенных пунктах. Они будут учиться в зданиях, обновленных за счет европейских денег

Здания с теплоизолированными и красиво окрашенными внешними стенами, солнечными панелями на крышах, новыми окнами и входными дверями, модернизированными санузлами, а также современными электрическими и вентиляционными системами – такими европейскими условиями будут обеспеченны дети дошкольного возраста и учащиеся в нескольких населенных пунктах страны. Благодаря европейскому финансированию, детские сады и лицеи не только преобразятся, но и смогут экономить на расходах по содержанию зданий.
Был конец рабочего дня. На строительных подмостках не было никого, но следы грязи на них свидетельствовали о том, что мастера работали в течение дня. Сейчас, когда из-за пандемии дети находятся дома, детский сад №2 города Кантемир «преобразовывается». Здесь уже несколько месяцев ведутся работы по термоизоляции внешних стен. После монтажа теплоизолирующих материалов, внешние стены окрашиваются в светлые тона. «Детям понравится, когда они вернутся. Знаете, эти цвета выбрали сами местные жители. Мы провели опрос в социальных сетях и большинство горожан выбрали именно эти цвета», – рассказывает специалист по коммуникации Примэрии города Кантемир Татьяна Пуйка.
Продолжение здесь