Молодые социальные предприниматели Республики Молдова и Украины запустили социальные стартапы при поддержке Европейского Союза

Заключительная конференция послужила хорошей возможностью представить результаты проекта, истории успеха молодых социальных предпринимателей, основавших предприятия социального бизнеса, при поддержке ЕС, а также обсудить перспективы развития социального предпринимательства в Республике Молдова и Украине.

В ходе реализации проекта, с февраля 2020 г. по июль 2022 г., команда проекта способствовала развитию социального предпринимательского потенциала молодых людей в Республике Молдова и Украине путем создания экосистемы для социальных предприятий, а также поддержки молодых социальных предпринимателей в их развитии и принятии инновационных решений для продвижения социальной интеграции и экологической устойчивости в обеих странах.

В течение двух с половиной лет проект EUnlocking поддержал 13 молодых людей в запуске собственных социальных предприятий, которые создали новых рабочих мест, в том числе для уязвимых людей и внесли свой вклад в решение проблем сообщества. Кроме того, были проведены четыре информационно-просветительские кампании и коммуникационные мероприятия на тему социального предпринимательства и его положительного влияния на общество. Как следствие, социальное предпринимательство стало популярной тенденцией в двух целевых странах.

Узнайте подробнее о результатах проекта.