Награждены победители конкурса рисунков из села Авдарма на тему «Энергоэффективность и я»

В лицее имени Дмитрия Челенгир прошла церемония награждения участников конкурса рисунков на тему «Энергоэффективность и я», объявленного в рамках проекта «Повышение степени ответственности и вовлеченности граждан в сфере энергоэффективности, обеспечивая устойчивое развитие села Авдарма». На мероприятии присутствовала представитель ОО «Pro-Europa» в Комрате, грантменеджер проекта Снежана Каледжи – Матковская.
Победителям вручены дипломы и памятные подарки. Также дипломы и раздаточный материал вручены каждому участнику конкурса. Всего в конкурсе приняли участие 55 учеников начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир.
Напомним, что итоги конкурса «Энергоэффективность и я» подведены чуть ранее. Специально созданная комиссия, в составе представителей лицея, молодежи и ОО «Vector-Progres» отобрала 12 лучших работ. Эти рисунки отражены в календаре на 2021 год.
Проект» «Повышение степени ответственности и вовлеченности граждан в сфере энергоэффективности, обеспечивая устойчивое развитие села Авдарма» внедряется ОО "Vector-Progres", совместно с примарией села Авдарма и направлен на вовлечение общественности и местных властей к местному устойчивому развитию, прививая культуру экономии и рационального использования энергетических ресурсов.
Общественное Объединение "Vector-Progres" является бенефициаром Программы местных грантов Европейского Союза и реализует проект «Развитие гражданской активности сельских жителей в АТО Гагаузия» на территории региона АТО Гагаузия.
Программа местных грантов запускается на основе Единого механизма поддержки ЕС, предоставленного Республике Молдова (2017-2020 гг.) в рамках Европейского инструмента соседства, и внедряется в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021 гг.), который финансируется Европейским Союзом и реализуется Германским Агенством по Международному Сотрудничеству (GIZ). Региональными партнерами проекта по повышению вовлеченности граждан в регионе АТО Гагаузия является ОО Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате и Национальный Центр Поддержки и Информирования НПО в Молдове CONTACT.