Молодежь в Чишмикиой занимается строительством беседки и цветочных клумб!

Инициативная группа лицея с. Чишмикиой ведет активную работу над строительством деревянной беседки на территории учебного заведения. Молодежь хочет создать комфортные и экологически чистые условия отдыха на территории школы. Молодыми людьми был заложен фундамент будущей беседки, а также установлены и оформлены 2 цветочные клумбы при поддержке работников учебного заведения и проекта “Эко-провокация - основа здорового будущего!”.
Строительные работы по созданию беседки и цветочных клумб прошли 24-27 мая на территории лицея с. Чишмикиой. Молодые строители установили опалубки под площадку будущей беседки и залили основание бетонным раствором. В тоже время шли работы по разбивке площадки под клумбы с установкой бордюров. Участниками мероприятий стали 25 представителей молодежи.
Инициативу молодежи поддержали работники лицея. Они также с энтузиазмом вовлекались в работу вместе с молодежью, наставляя и курируя их деятельности.
“Очень радостно видеть молодежь, которая не просто говорит, о том чего хочет и не предпринимает никаких действий, а которые воплощают свои идеи в реальность. Надеюсь в будущем таких инициатив будет больше!”,- отметил один из работников лицея.
В рамках социально-экологической инициативы молодежь планирует проводить информирование населения о воздействии экологии на здоровье человека, организовывать акции по уборке мусора и проведение конкурса лучших плакатов на тему экологии среди учащихся учебного заведения.
Мероприятия организованы инициативной группой учащихся лицея с. Чишмикиой в рамках конкурса социально-экологических инициатив молодежи под названием “Школьный двор - моя страна”. Финансовая поддержка инициативы осуществляется посредством Проекта “Эко-Провокация - основа здорового будущего!”.